Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Среда, 24 Апр 2024, 13:54
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

00:46
БЕЗ ЗЕРКАЛ-2014

           

 

Творческое объединение "Студия красоты "Чародейка" , которым руководит талантливый и разносторонний педагог детского центра Ольга Валерьевна Поздеева 18 мая подарили жителям нашего села яркое и зрелищное шоу-конкурс парикмахерского искусства «БЕЗ ЗЕРКАЛ-2014». Это своеобразный итог работы детей и педагога в текущем учебном году. Студия красоты была создана благодаря поддержке администрации СП «Усть-Цильма», без которой не было бы возможности детям постигать азы парикмахерского искусства уже в школьные годы. В роли ведущих конкурса выступил зажигательный творческий дуэт ЛЯ-ЛЯ -Юля и Уля- Ананина Юлия, главный эксперт Управления образования МО МР Усть-Цилемский  Ульяна Дуркина, ученица 11 класса УСОШ . В начале шоу с приветственным словом к участникам и гостям обратилась глава СП Усть-Цильма Попова Л.С. и руководитель студии красоты Чародейка Поздеева Ольга Валерьевна, они пожелали всем удачного выступления и хорошего настроения. В течении 45 минут 5 участниц конкурса должны были справиться с конкурсной программой, а многочисленные зрители и жюри наблюдали за их работой и узнавали от ведущих об истории профессии парикмахер, интересных фактах и приметах, связанных с волосами. Благодаря ведущим зрители узнали много нового и интересного. Волосы являются показателем здоровья человека, они обеспечивают связь с космосом. Начальник управления образования Ключ Ирина Викторовна, присутствовавшая на конкурсе, во время рассказа об обычаях, связанных с волосами, и поведала гостям о том, что в ее семье соблюдается традиция - с головы младенца отрезается локон и хранится в шкатулочке. Несколько человек из зрительного зала поведали о том, что хранят срезанные девичьи косы, как это делали женщины много столетий подряд.

   А в это время на сцене участницы ловко управлялись с пульверизаторами, плойками, расческами, шпильками и заколками-в каждой конкурсной работе девушки-конкурсантки использовали плетение кос. Ни для кого не секрет, что сегодня одними из самых популярных и модных причесок являются косы! И в этом нет ничего удивительного, ведь они очень удобны, особенно, если у девушки длинные волосы, красивы и элегантны, идеальны в качестве вечерней прически, тем более, если украшены красивыми шпильками и заколками, а многие из них еще и просты в плетении. В этом и предстояло убедиться гостям из зала, приглашенным на преображение «Без зеркал». Ведущие конкурса пригласили из зала девушек, желающих измениться и попробовать новый образ с помощью прически. Для этого преображения в зал вышли девочки, занимающиеся в "Студии красоты "Чародейка", но не участвующие в конкурсе-это Еремеева София,Галина Корнева, Ульяна Дуркина, Таня Булыгина. За считанные минуты гости конкурса стали обладательницами роскошных причесок-удивительных по красоте кос!

Жюри конкурса в составе-Анны Дудиновой, Натальи Булыгиной и Марины Плетцер-профессионалов парикмахерского дела, оценивало работу конкурсанток – сложность прически, творческий подход. Нелегко им пришлось-весь все участницы конкурса были хорошо подготовлены и старались удивить зрителей и показать все, на что они способны, ведь они простые учащиеся школы-а не профессиональные парикмахеры. Ведущая Юлия Ананина задавала учащимся вопросы, из ответов на которые мы узнали, что конкурсантки занимаются в студии чтобы быть Настоящими Женщинами, способными создавать красоту и ухоженно выглядеть и в будущем. Одна из конкурсанток поведала нам, парикмахерским искусством она планирует заниматься и в будущем, освоив профессию парикмахера.

Все 45 минут, что были отведены для создания прически, гостей шоу развлекали ведущие и участники танцевальных коллективов, которые исполнили для зрителей танцы «Ламбада», «Ящер», «Варенька», солисты и дуэт вокальной студии «Феникс» подарили прекрасные песни – Маша Нечаева, Ксения Ивкина, Галя Корнева и Максим Сиетиньш.

После подведения итогов, жюри огласило результат, который с нетерпением ждали и зрители и участники.

1 место Маша Поздеева –модель Яна Ермолина

2 место Маша Антонова - модель Настя Мяндина

3 место Настя Ананина - модель Галя Хозяинова

Диплом участника получили-Катя Ермолина - модель Таня Дмитрук,Даша Михеева - модель Данута Макарова.

Время конкурса пролетело весело и с пользой, свободная и непринужденная атмосфера в зрительном зале подарила всем присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения. Хочется от всей души поблагодарить всех кто принял участие и был сопричастен к этому празднику красоты и таланта!

Просмотров: 750 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО