Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Пятница, 26 Апр 2024, 03:29
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:16
ЧУДЕСНОЕ РОЖДЕНИЕ НЕЗАБУДОК

Отдел методической работы управления образования администрации МО МР «Усть-Цилемский», по просьбе регионального отделения общероссийского общественного детского экологического движения «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА», просит педагогов и обучающихся оказать помощь - принять участие в благородном деле - оформлении детской книги своими рисунками, то есть стать иллюстраторами.

А кто же такие иллюстраторы? Это те, кто создают рисунки для книг, помогающие понять содержание книжки, лучше представить её героев, их внешность, характеры, поступки, обстановку, в которой они живут. И эти рисунки рассказывают о героях книги ничуть не меньше, чем текст самой книги.

Иллюстрации к детским книгам - очень интересная деятельность. Книжные иллюстрации учат воспринимать прекрасное, по-своему воспитывают, влияют на способности к творчеству - они работают для читателей и развивают художников.

Несколько последних лет Издательство «ИКАР» печатает итоговые сборники по форумам «Зеленая планета» и другие издания движения.

В настоящее время в этом издательстве готовят к печати книгу для детей Поповой Галины Романовны «Чудесное рождение незабудок».

В силу того, что у автора нет собственных средств на оплату подготовки иллюстраций, а «ИКАР» хочет, чтобы данная книга была не только красивой по содержанию, но и по внешнему виду, издательство обратилось с просьбой к «Зелёной планете» помочь в оформлении книги.

Предлагаем всем желающим (и детям, и педагогам) принять участие в иллюстрации данной книги, для этого необходимо:

- прислать рисунок в электронном виде (разрешение не менее 300 dpi);

- цитату из книги, на которую сделан рисунок (с указанием страницы, на которой напечатана данная цитата);

- информацию об авторе: Ф.И.О.(полностью), возраст, место учебы или работы, населенный пункт, субъект РФ, тел. для связи (лучше мобильный), e-mail.

Пригласите родителей и устройте совместное прочтение книги, а затем обсудите её содержание. Общение по поводу прочитанного сближает людей, объединяет их духовно и воспитывает у детей потребность читать самостоятельно. Или прочтите книгу на классном часе и пофантазируйте над её оформлением, распределите отрывки книги для оформления в рисунок! Попытайтесь прочесть книгу глазами художника, сделать подбор цветового решения к важным отрывкам, выработайте единый стиль в работе, создайте красочные иллюстрации, помогающие понять содержание книги. Возможно, что рисунки группы детей будут более сочетаемы в книге.

Работы до 1 апреля направлять на адрес: zelplaneta@mail.ru

Все авторы, приславшие работы получат грамоты «Зелёной планеты», а лучшие работы будут отмечены сувенирами и подарками.

В книге будут указаны авторы рисунков. И, возможно, вы станете авторами самых интересных, красивых иллюстраций, которые будут нравятся детям и останутся в памяти у читателей.

Приложение: Книга Поповой Галины Романовны «Чудесное рождение незабудок».

Просмотров: 682 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО