Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Четверг, 25 Апр 2024, 04:15
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:02
Деревенька детства

Деревенька детства
«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» – эта фраза в полной мере относится к 1 июня – дате, когда весь мир отмечает не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день молока.

 Усть-Цильма отметила этот день праздником «Деревенька детства» – фестивалем детского творчества «Гудвин приглашает друзей», детской Горкой, парадом колясок, дегустацией молочной продукции, демонстрацией домашних животных сельских фермеров, конкурсом причесок и мастер-классов, поэтическим марафоном и акцией «Добрая книга – в добрые руки». Ни дождь, ни ветер не смогли удержать наших деток и их родителей от активного участия в праздничных мероприятиях! Всех приветствовала Людмила Сергеевна Попова, глава СП «Усть-Цильма», радушная и приветливая хозяйка нашего села. Она поздравила ребят с праздником и пожелала им здоровья и счастливого детства. 
На празднике каждый мог найти себе занятие по интересам. Огромный восторг вызвал «Бабушкин дворик», который соорудили сотрудники «Гудвина». За плетеным ивовым заборчиком разместились избушка, скамеечка, ну и, конечно же, живность – два веселых гуся, петушок и его подружки-курочки из личного подворья семьи Соколовых из Сергеево-Щелья. Большую радость детям доставили маленькие ягнята из Печорской опытной станции. Их присутствие несказанно украсило и оживило нашу деревеньку. Ребятишки трогали животных, гладили их нежный мех и кормили травкой. 
Недалеко расположились столы с молочной продукцией местных производителей. Все желающие могли бесплатно отведать творог, сметану, шоколадное масло, кефир и молоко – натуральные, очень вкусные и высочайшего качества! Надо отметить, что работники маслозаводов нашего района и специалисты отдела сельского хозяйства и продовольствия – люди неравнодушные, активные, ответственные. Они с удовольствием рассказывали нам о том, из чего и как изготовлены продукты, которые полюбились и пользуются заслуженным спросом в районе и в республике. 
Фермеры выступили и спонсорами проведения парада колясок. Всем участникам они приготовили вкусные и полезные продуктовые подарки! Родители малышей в этом году вновь постарались удивить всех присутствующих полетом своей фантазии. Молоковозка, паровозик с прицепом, полным овощей, куриное гнездышко с цыпленочком – все коляски были оформлены с любовью к детям и родному селу, сельской жизни и её устоям. 
Воспитание подрастающего поколения в духе уважения и любви к своим корням неразрывно связано с фольклорной традицией, поэтому в этот день в Усть-Цильме водят детскую Горку. Сотрудники Усть-Цилемского культурного центра и фольклорное отделение «Гудвина» с педагогом Татьяной Георгиевной Кисляковой приобщают детей к народному творчеству. Девчонки и мальчишки с юного возраста приучаются одевать на праздник усть-цилемский наряд и с достоинством, в песне и танце его нести. Пусть ребят в сарафанах да косоворотках пришло не так и много, но ими любовались и гордились все участники и гости праздника! 
Книжный дворик «Почитайка», организованный сотрудниками Детской библиотеки, порадовал ребят многоцветьем журналов и книг. Дети с удовольствием подходили и участвовали в викторинах для любителей книг и стихотворном марафоне. Поблизости от них раскинулась игровая зона с аттракционами. Педагог Елена Вячеславовна Доброхотова проводила с ребятами разные игры. Многие из них успели наловить рыбки из надувного бассейна, чему были несказанно рады! Любой желающий мог нанести праздничный аквагрим или сделать красивую прическу на мастер-классах театральной студии и «Чародейка». Целый ряд столов зазывал всех на мастер-классы, которые проводили воспитанники и педагоги-прикладники – Н. А. Осташова, Н. А. Чупрова, Г. П. Ермолина, Л. А. Маркова, М. К. Дуркина. Они показывали свое мастерство и щедро делились им со всеми желающими. Обереги, закладки, браслеты, вертушки – все можно было сделать своими руками! 
В связи с испортившейся погодой фестиваль-конкурс детского творчества «Гудвин собирает друзей» продолжился в актовом зале администрации района парадом колясок, дефиле причесок и яркими выступлениями конкурсантов. Благодаря слаженной и дружной работе организаторов, помощи спонсоров и активному и позитивному настрою всех гостей праздник состоялся. Надеемся, что день защиты детей и день молока станут традиционными мероприятиями, а в следующем году больше фермеров и сельхозпроизводителей порадует нас своими товарами и питомцами. 
Желаем всем детям солнечной прекрасной погоды и счастливого, яркого детства в крепких любящих семьях!
О. Чупрова, 
директор ДЦ «Гудвин».

Просмотров: 353 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО