Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Пятница, 26 Апр 2024, 00:39
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

06:39
Музыкальный вечер с Оксаной Клипка

Музыкальный вечер с Оксаной Клипка
Концерты Оксаны Клипка проходят у нас в Усть-Цильме уже не в первый раз, и зрители всегда с охотой идут послушать полюбившуюся оперную певицу. В один из мартовских вечеров зал Усть-Цилемского культурного центра вновь заполнила публика, желающая соприкоснуться с прекрасной классической музыкой.
Оксана Клипка исполнила произведения русских и советских композиторов, также звучали песни на английском и итальянском языках и мелодии из известных кинофильмов. Певица порадовала зал неаполитанской песней «O sole mio» в переводе означающей «Моё солнце». Ей легко удаётся исполнять сложные оперные партии, требующие технического мастерства и большой выносливости, и нежные песни о любви, которые способны изменить и преобразить человека. Во всех образах Оксана женственна и элегантна. А её неподражаемый голос уносит слушателей далеко в мечты, заставляя задумываться, грустить и радоваться, трогает сердца чистотой и проникновенной лиричностью.
Сюрпризом для зрителей стало выступление Николая Поздеева – племянника певицы – нашего талантливого земляка, исполнившего песни «Мой друг» и «Чистые пруды». Он также замечательно спел дуэтом со своей тётей песни «Вечная любовь» и «Ветер перемен». Николая давно полюбили устьцилёма за его прекрасный голос и умение донести до слушателей смысл и душу музыкального произведения.
Танцевальный подарок присутствующим сделал хореографический коллектив «Ритмы планеты», «разбавив» концерт своими номерами.
Зрители с упоением слушали любимые всеми песни, активно хлопали и подпевали. Хорошо подобранный репертуар, роскошные голоса солистов подарили всем присутствующим ощущение чего-то родного, тёплого и доброго и оставили незабываемые впечатления у собравшихся.
Сама певица осталась довольна концертом. По её словам, выступить хорошо ей помогли зрители. Усть-Цильма стала для неё родной, и она всегда с удовольствием приезжает сюда. «Буду ждать новых встреч!», – сказала на прощание Оксана Клипка.

Анна Поздеева.

Фото автора.

Информация предоставлена редакцией газеты "Красная Печора".

Просмотров: 219 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО