Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Пятница, 29 Мар 2024, 09:21
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:34
Неосторожен на воде – быть беде!

Главное управление МЧС России по Коми обращается к жителям республики: будьте предельно осторожны, находясь у водоема! Строго соблюдайте правила безопасного поведения на воде!
В Коми постепенно приходит теплая погода, многие жители республики в выходные дни отправятся отдыхать на природу, многие предпочитают отдыхать у воды. Следует помнить, что вода в наших северных реках ещё очень холодная! Купание в водоемах опасно! Дождитесь, когда будут подготовлены и официально открыты места для купания и пляжи.
Уважаемые жители республики, даже когда вы находитесь в знакомом месте у реки, следует помнить, что в процессе весеннего половодья течение могло промыть край берега, из-за чего существует опасность его обрушения. Поэтому не следует ходить по краю обрыва и у самой кромки воды.
Находясь на отдыхе, не оставляйте детей без присмотра. Несчастные случаи чаще всего происходят именно с детьми. Не позволяйте им играть у воды! Шалость у воды опасна! Важно объяснить это детям и подросткам, которые могут пренебрегать соблюдением правил безопасности, показывая свою удаль перед сверстниками. Взрослые должны постоянно напоминать детворе об опасности шалостей на берегу водоема.
Любители водных прогулок на лодках и катерах должны помнить правила безопасного вождения маломерных судов. Отправляясь на водную прогулку, не забывайте надеть спасательный жилет. Судно должно быть оснащено спасательными средствами.
Помните! Одна из главных причин гибели людей на воде – состояние опьянения. Употребление спиртных напитков у водоема крайне опасно! Управление маломерным судном в состоянии опьянения запрещено!
Уважаемые жители республики, будьте осторожны, не рискуйте своей жизнью! При несчастном случае на воде незамедлительно сообщите о происшедшем по единому телефонному номеру вызова экстренных служб «112».
Источник: Официальный сайт ГУ МЧС России по республике Коми

Просмотров: 226 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО