Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Суббота, 27 Апр 2024, 00:13
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:15
Ночь в музее

Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В.Журавского присоединился к акции «Ночь музеев»
Накануне Международного дня музеев, который отмечают во всем мире 18 мая, Усть-Цилемский историко-мемориальный музей А.В. Журавского присоединился к акции «Ночь музеев». 
13 мая в рамках акции в музее прошли мероприятия, посвященные Дню семьи. Традиции семьи – это огромная мастерская, в которой переплетаются вдохновение, радость, творчество, умение, искусство. Именно традициям семьи была посвящена программа «Ночи в музее», состоящая из нескольких этапов.
Открыла мероприятие и познакомила с историей Международной акции «Ночь музеев» директор музея Рочева Любовь Кондратьевна. Она рассказала о проекте «Родовой дом», о родовых традициях усть-цилем. В продолжение темы хранитель музея Овчаренко Надежда Фатеевна в сопровождении презентации показала семейные реликвии из музейного собрания, ниточки которых тянутся вглубь времен и сохраняют память о людях из того или иного рода усть-цилем.
Участники мероприятия «Ночь в музее» были первыми посетителями персональной выставки картин самодеятельной художницы из Хабарихи Надежды Николаевны Поздеевой «От семьи тропинка к роду и народу». Автор работ познакомила со своими работами – это портреты близких людей, пейзажи, натюрморты, выполненные в технике живописи и графики. 
В выставочном зале музея перед взором собравшихся предстала выставка семейного творчества «Рукам работа - сердцу радость». Сотрудник музея Осташова Наталья Викторовна познакомила с авторами и их работами. Чего здесь только нет: изделия, вязанные крючком и спицами, традиционное вязание, сувениры из природных материалов, резьба и роспись по дереву, бисероплетение, поделки из кофейных зерен, сувениры, валяние, вышивка и многое – многое другое. Представили свое творчество и представители немецкой национально-культурной автономий, Белоруссии и Украины. Все участники получили благодарности от музея А.В.Журавского за участие в выставке семейного творчества.
В заключении мероприятия на импровизированной концертной площадке свои таланты продемонстрировала дружная семья Носовых Екатерины и Константина. Их деточки исполнили трогательные стихотворения про семью, а все вместе они исполнили частушки под аккомпанемент папы и сына. 
Для всех подарком ко Дню семьи стали музыкальные номера в исполнении воспитанника музыкальной школы Абдулаева Игоря, он исполнил на гитаре два произведения, а также солистов Усть-Цилемского культурного центра Семеновой Любови и Федотовой Марии и танцевальной группы «The best of the best».

Просмотров: 292 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО