Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Пятница, 26 Апр 2024, 09:37
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:08
Новости
Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. В этом году 40 мальчишек и девчонок смогли оздоровиться, узнать много нового и просто весело провести время в Районном центре детского творчества «Гудвин» в Детском оздоровительном лагере «Северное сияние».
С 1 по 21 июня перед педагогами стояла непростая задача: создать благоприятные условия для отдыха детей, организовать досуг, способствовать интеллектуальному, а главное физическому развитию ребят, обеспечить их безопасность.
Три недели лета пролетели как один день и вчера, 21 июня, в нашем центре состоялось закрытие лагерной смены.
Этот немного грустный для ребят день ознаменовался разнообразными мероприятиями. Так в ДОЛ «Северное сияние» завершение лагерной смены сопровождалось проведением разнообразных конкурсов. Концерт подготовили ребята – молодые таланты, которые выявились во время смены. Дети танцевали, показывали весёлые сценки, читали стихотворения, пели.
В этот день нам не хотелось кого-то выделять. Все ребята были «на высоте». Единственное, что отметили педагоги, что каждый отряд уникален по - своему. На память о лагере ребята получили из рук педагогов памятные подарки.
Начальник лагеря, Чупрова О.В., поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.
По словам О.В.Чупровой, начальника ДОЛ «Северное сияние» сотрудники центра старались создать все необходимые условия для подвижного отдыха на свежем воздухе. Это им удалось в полной мере! Они проводили всевозможные конкурсы, которые воспринимались детворой на «Ура». Это: спортивные состязания, квесты, поиски сокровищ, различные соревнования на ловкость, выносливость и смекалку и многое другое. Очень много положительных эмоций получили от посещения библиотеки, от различных экскурсий учреждений села Усть-Цильмы.
Тесное сотрудничество с МБУК Централизованная библиотечная система Детская библиотека им. Александра Журавлева, позволило организовать интересное времяпрепровождение и способствовать как физическому, так и интеллектуальному развитию мальчишек и девчонок.
За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.
Теперь наших ребят ожидает более двух месяцев летних каникул, активный отдых перед новым учебным годом и новыми свершениями.
Желаем ребятам за лето набраться сил и позитивных эмоций!!!

Хочется выразить слова благодарности тем, кто трудился в летнем лагере «Северное сияние» в этом году: Поздеевой О.В., Осташовой Н.А., Нелюбиной Е.В., Чупровой О.В., Носовой Н.А., Поташовой И.Н. , Поздеевой А.В.
На площадке становится тише,
Наш летний лагерь, прощай!
До свиданья, веселое время,
Ты на следующий год нас встречай!

Просмотров: 288 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО