Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Четверг, 18 Апр 2024, 19:58
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:47
Новости с площадки

22 июня Гудвинцы приняли участие в митинге. К этому памятному дню ребята из отряда «Ромашка» специально подготовили стихи, которые прочитали у мемориала и возложили цветы.

23 июня прошла традиционная, экологическая акция «Речная лента». Был очищен участок напротив «Гудвина». Все ребята хорошо потрудились. Сделали вывод: необходимо размещать лозунги-призывы о чистоте берега. Река Печора-главная водная артерия республики Коми, нам повезло жить на берегу такой могучей реки. Не нарушать экологию береговой части-  всеобщая задача.

На следующий день отряд «Ромашка» продолжили полезное дело экологическим маршрутом «Чистая улица-красивое село». От «Гудвина» до Детской площадки на Гусихах мы прошли по улицам:  Батманова, Нагорная. По пути собрали много мусора. Куда его деть мы не знали т.к. не было поблизости  ни одного контейнера. Тогда, нам на помощь приехал папа Бобрецовой Марины. Объявляем  благодарность Андрею  Иосифовичу! Он увёз мусор на свалку, а мы достали новые  пакеты ,и пошли дальше. Дойдя до финальной точки, сложили собранный мусор в специальный бак у детской площадки. Поиграли и с надеждой, что люди будут меньше разбрасывать мусор по улицам,  вернулись в «Гудвин».

26 июня отряд «Ромашка» отправились в «Путешествие к водяной мельнице».  Под таким названием прошло новое,  спортивно-познавательное мероприятие. Во время виртуального пути (презентация),  ребята вели разговор о мельницах, узнали  о Пижемских водяных мельницах, отгадывали загадки, собирали грибы, распознавали среди них съедобные. Когда добрались до развалин старой водяной мельницы, решили заглянуть в прошлое и «Оживить» её. Мяндина Ирина и Кислякова Оля перевоплотились в весёлых мельников.  Они вместе с остальными собирали рожь, отмолачивали зерно, принимали зерно от крестьян, которое доставлялось на деревянных ложках, «Крутили жернова» и в завершении мероприятия собирали конструктор «Мельница». 

Хозяинова Е.В.   продолжение следует…….

 

Просмотров: 414 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО