Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Пятница, 19 Апр 2024, 09:13
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:14
«Педагог года»

Эмблема конкурса «Учитель года» – пеликан - птица, символизирующая собой безраздельную любовь, сострадание, участие, самопожертвование. «Педагог года» с. Усть-Цильма, проходивший с 11-14 марта 2014года, это неповторимый мир Усть-Цилемских пеликанов. Их «популяция» не велика -23- отважно прошедших, проживших, прочувствовавших Особые События и мгновения Восхождения к высотам Профессионализма, Воли и Духа. Они пережили дивные моменты обретения Себя и Товарищей и трудного расставания с тем, что стало для них тесным. Все участники – яркие, творческие личности, искренне любящие свою работу. Что может быть прекрасней, благородней, интересней и трудней профессии учителя? Нет сомнений, что в ней заложен Божий промысел, глубокая твердая сердцевина – служить во благо человека и прогресса в целом.
Конкурс «Педагог года», в котором участвовали и опытные учителя, и молодые педагоги, проходил по следующим номинациям: воспитатель года, учитель года и вдохновитель детских сердец (объединившей классных руководителей, вожатых и педагогов дополнительного образования). В этом конкурсе участвовала наша коллега Корнева Ирина Владимировна - педагог дополнительного образования, руководитель вокальной студии «Феникс». Конкурс включал в себя следующие испытания. Первое испытание - визитная карточка (единественное, которое не оценивалось членами жюри). В своей фантазии «ПЛОДская философия педагогики" Ирина Владимировна от лица садовода - огородника представила свои мысли по поводу этой замечательной профессии. Во втором испытании - «Представление собственного педагогического опыта» она рассказала о воспитательно-образовательной системе в своём объединении. Третье конкурсное задание - "воспитательное занятие", которое Ирина Владимировна посвятила теме «Любить Родину просто!», она провела в 10 классе. Не обошлось, как всегда, без четвёртого - самоанализа занятия, разбор плюсов и минусов, замеченных педагогом. Пятое - родительское собрание - по теме «Роль семьи в формировании жизненных ценностей ребёнка», Ирина Владимировна говорила о значимости совместного творчества и внимания родителей к делам ребёнка в любом возрасте.
Ирина Владимировна достойно выдержала все испытания, с чем мы Коллеги, от Всей души поздравляем её с участием в замечательном конкурсе « Педагог года», от всей души желаем ей, доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение! Вы прекрасный педагог, образец для подражания, так держать!!!
История конкурса не завершена. Организаторы конкурса уверены, что ее продолжат и впишут новые страницы участники следующих профессиональных конкурсов, отличающиеся огромной душевной щедростью, искренней любовью к детям и безграничной верностью педагогическому делу учителя.

Просмотров: 413 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО