Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Пятница, 29 Мар 2024, 10:44
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:05
Председатель Совета МОД «Русь Печорская» Герасимова Е.И. поздравила фольклорный коллектив «Лапушки» с юбилеем

Председатель Совета МОД «Русь Печорская» Герасимова Е.И. поздравила фольклорный коллектив «Лапушки» с юбилеем 
13 декабря детский центр «Гудвин» с почетной миссией посетили Председатель Совета МОД «Русь Печорская» Елена Ивановна Герасимова и ее заместитель, директор МБУ «Историко-мемориальный музей А.В. Журавского» Екатерина Ивановна Вокуева. Целью их визита было поздравление фольклорного коллектива «Лапушки» с 25-летием. 
Нужно отметить, что общество “Русь Печорская”, основная цель которого — сохранить и передать потомкам самобытную культуру и традиции родного края, в своей деятельности во многом является образцом для фольклорного направления в «Гудвине». Герасимова Елена Ивановна осуществляет разностороннюю поддержку исследовательской и творческой деятельности наших коллективов, и, конечно же, межрегиональное общественное движение «Русь Печорская» не могло оставить в стороне юбилей детского творческого коллектива. 
Олеся Георгиевна Чупрова, руководитель «Лапушек», педагог дополнительного образования, рассказала о том, что в детском центре много лет реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Песенный и танцевальный фольклор Усть-Цильмы». 
Елена Ивановна вручила коллективу благодарность за пропаганду песенного наследия, традиций народной культуры Усть-Цилемского района РК в честь 25-летия коллектива и презентовала уникальные подарки - куклу-столбушку в «Большом наряде» и замечательные книги. Эти книги очень пригодятся в процессе обучения детей и самообразования педагогов. Редкие издания, вышедшие скромным тиражом, сейчас являются библиографической редкостью и очень востребованы среди фольклористов и людей, увлекающихся самобытной культурой. 
От лица администрации, педагогов ДЦ «Гудвин», воспитанников и их родителям выражаем огромную признательность за поддержку детского творчества, чуткое и внимательное отношение к детям и благодарим МОД «Русь Печорская», Герасимову Е.И. и Вокуеву Е.И. за кладезь идей и мудрости, которыми они делятся с нами. Нам очень ценно внимание и поддержка столь значимого движения, и можно с уверенностью сказать, что «Русь Печорская» и все участники и проекты этого общественного движения являются лучшим ориентиром в развитии и продвижении детского фольклора не только в нашем районе, но и далеко за его пределами.

Просмотров: 295 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО