Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Пятница, 19 Апр 2024, 04:48
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:34
Премьера спектакля "У ковчега в восемь"
"Трём пингвинам, живущим на льдине в холодной Антарктике и постоянно ссорящимся друг с другом, Белая Голубка приносит весть: Бог устал от вечной вражды людей и животных и решил обрушить на землю потоп. Перед пингвинами встает вопрос: как проникнуть на ковчег, имея два билета на троих…"


 Молодые артисты коллектива «ТВОРИТЕА» из РЦДТ "Гудвин"(руководитель Хозяинова Елена Валентиновна) разыграли на сцене Усть-Цилемского Культурного Центра динамичный, дерзкий и смешной спектакль, в котором без назидательности и нравоучений, весело и ненавязчиво актеры и зрители искали ответы на вопросы, которые волнуют многих.

Гостей ожидала неожиданная, удивительная, трогательная и смешная история. Как и положено молодежной постановке- с неожиданными поворотами и весёлыми моментами. Серьезные размышления перемежались с динамичными передвижениями по сцене, актеры пели в живую - и их голоса трогательно звучали со сцены-и волновал каждого, кто находился в зрительном зале.


В спектакле было задействовано 22 юных актера-а главные роли-3 пингвинов и голубки-сыграли- Владимир Артеев,Аня Осташова, Сергей Овчинников, Екатерина Антонова.

Декорации, реквизит, вокал и хореография, костюмы участников - это тоже важная часть постановки-и очень приятно-что при подготовке спектакля участвовали и дети других объединений Гудвина-"Швейное дело"(руководитель Дуркина Г.Я.)-сшили костюмы, изостудия Палитра и руководитель Ермолина Г.П.- проделали огромную работу-приготовили животных и декорации , руководитель творческой мастерской"ЗОЛУШКА" Маркова Л.А.-связала комплекты для пингвинов- шапки а шарфы, Танцевальная студия (руководитель Поздеева О.В.)- стали участниками спектакля изобразив животных,руководители  объединений "Умелые руки" Осташова Н.А., "Резьба по дереву"Носов А.А. помогли в изготовлении реквизита. Ну а руководитель вокальной студии "Феникс" Корнева И.В.- помогла в постановке сценографии спектакля.
Особо хочется отметить и большую помощь в организации спектакля работников Усть-Цилемского дома культуры-Поздеевой Нины Степановны, звукорежиссера Александра Анатольевича Дудинова.Изумительные фото спектакля сделал фотограф-профессионал Торопов Алексей.
Постановщику спектакля Хозяиновой Елене Валентиновне удалось воплотить в жизнь достаточно смелый и рискованный творческий проект-ведь сельский зритель не избалован философскими современными постановками-но ее режиссерская задумка и педагогический талант позволили достичь желаемого результата-спектакль был понятен и доступен и понравился зрителям! Творческих успехов и вдохновения мы желаем коллективу и его руководителю, огромное зрительское спасибо-с нетерпением ждем новых встреч!

Просмотров: 431 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО