Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Суббота, 20 Апр 2024, 03:53
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:36
Родительское собрание

Сегодня в УСОШ им М. Бабикова состоялось родительское собрание, на котором с родителям обсуждался вопрос внедрения систему ПФДО в нашем районе. Родители детей от 5 до 18 лет должны получить в этой системе индивидуальный номер-это и есть сертификат учета, он нужен. чтобы со следующего года на него поступали деньги, которые ребенок может потратить на кружки и секции. Очень важно понимать, что делать это нужно вовремя-а не затягивать на месяцы, уже сейчас прием в учреждения допобразования осуществляется ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ СЕРТИФИКАТА. Без него мы не правомочны записать ребенка, даже если он ходил уже несколько лет. Работа ведется с весны, информация дается на сайтах учреждений и органов власти, на радио Дача, в РЦДТ Гудвин мы консультируем и принимаем заявления ежедневно по будням, с 10.00 до 18.00 без обеда. Специалисты образовательной организации помогут получить сертификат. Получение сертификата не является записью на кружок или секцию. Запись на программы осуществляется отдельно, при наличии вакантных мест. Прозвучал вопрос от родителей-Когда мы сможем воспользоваться сертификатом? Деньги на сертификат в нашем районе поступят с 1 сентября 2019 года, при наличии программ, подходящих вашему ребенку в реестре программ ПФДО, вы сможете записаться и обучаться по сертификату.
ЧТО ТАКОЕ СИСТЕМА ПФДО?
Это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность, используя бюджетные средства, обучаться бесплатно в любой организации, в том числе и частной. Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.
КАКИЕ ДЕТИ МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В СИСТЕМУ ПФДО?
Для включения ребенка в систему ПФДО, должны быть соблюдены следующие требования:
возраст ребенка от 5 до 18 лет;
наличие постоянной или временной прописки;
проживание на территории Р. Коми
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ПФДО?
Новая схема финансирования призвана:
вести реальный учет услуг, которые получают дети;
внедрить рейтинги учреждений и образовательных программ;
легализовать софинансирование кружков со стороны родителей;
повысить самостоятельность образовательных учреждений;
увеличить охват и качество дополнительного образования в регионе.

После получения ответов на вопросы, сразу на месте сотрудники центра помогли родителям получить сертификаты и приняли документы для активации.

Просмотров: 237 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО