Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Пятница, 29 Мар 2024, 14:51
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:48
внимание!

С 1 сентября 2018 года в системе общего и дополнительного образования заработает проект по внедрению персонифицированного учета и финансирования дополнительного образования детей. Его внедрят по всей республике, в том числе и Усть-Цилемском районе - об этом сообщает Республиканский центр дополнительного образования. 
У каждого ребенка появится электронный образовательный сертификат. На именном документе будет определенная сумма от государства, которую можно «потратить» на оплату программ дополнительного образования ребенка. Сертификат будет выдаваться единожды и утратит свою силу, когда ребенку исполнится 18 лет. 
Сертификат можно использовать в любой организации, у которой есть лицензия на осуществление образовательной деятельности. При этом не важно, частная эта организация или муниципальная. Однако здесь есть ограничение: на сертификаты переведут только общеобразовательные программы. 
Средства на сертификате будут пополняться ежегодно. Причем их можно направить сразу на несколько программ обучения. Для каждого ребенка откроют личный кабинет, в котором будет возможность выбрать кружки и секции, а также записаться на них. Кроме того, в кабинете родители смогут отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. 
Сейчас готовится необходимая база для старта этого проекта. РЦДТ "Гудвин" уже включен в реестр поставщиков образовательных услуг. Родителям лишь остается выбрать среди них. А по итогам получения ребенком образования, оценить выбранную программу. 
С 1 января эта система вводится в 20 регионах страны, одним из которых стала Республика Коми. Программа будет действовать во всех городских округах и муниципальных районах региона. 
Внедрение в Усть-Цилемском районе пройдет в два этапа. На первом - с 1 сентября 2018 года будет осуществляться внедрение персонифицированного учета, а с 1 сентября 2019 года - внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования.

Просмотров: 241 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО