Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Понедельник, 29 Апр 2024, 18:13
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:35
Встреча обучающихся с инспектором ОНД и ПР МЧС России по Усть-Цилемскому р-ну

18 октября в РЦДТ "Гудвин" состоялась встреча обучающихся с инспектором ОНД и ПР МЧС России по Усть-Цилемскому р-ну - Чупровой А.А. Центр детского творчества "Гудвин" регулярно проводит мероприятия по профилактике Пожарной безопасности, так как они учат конкретному пониманию важности соблюдения противопожарных мер безопасности, помогают более эффективно организовать процесс обучения детей навыкам безопасного поведения при использовании пожароопасных предметов, правилам поведения при возникновения пожара и необходимым действиям при пожаре.
Инспектор приготовила для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара, террористических актов. В ходе встречи инспектор познакомил ребят с деятельностью МЧС России, раскрыл необходимость и важность работы МЧС в современной жизни. Ребята с интересом выслушали представителя МЧС России, задавали вопросы на интересующие темы. В завершении ребятам пожелали быть мужественными, защищать своих близких и родных. Выражаем искреннюю признательность пожарно-спасательной части с Усть-Цильма за содержательную и полезную встречу и желаем, чтобы в любой сложной ситуации рядом с вами были надежные товарищи, а ваше служение людям было вознаграждено человеческой благодарностью спасенных и их родных.
Наши воспитанники четко знают номера пожарной охраны и спасателей – «01» или «112». Так же знают алгоритм вызова спасательных служб: набрать номер спасательной службы; коротко и внятно сообщить диспетчеру причину вызова службы; сообщить свой точный адрес (улица, номер дома и квартиры, этаж, подъезд, код); назвать свою фамилию и номер телефона, с которого передаётся вызов; записать фамилию дежурного, принявшего ваш вызов. Кроме этого четко знают алгоритм действий при пожаре (эвакуационные пути выхода, правила использования ватно-марлевыми повязками, о строгом соблюдении указаниям педагогов).

Просмотров: 40 | Добавил: karina-gomes
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО