Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Пятница, 26 Апр 2024, 02:16
МБУДО "РЦДТ "Гудвин" с.Усть-Цильма
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

06:18
Заседание районного методического объединения педагогов дополнительного образования района
В целях непрерывного совершенствования уровня профессионального и методического мастерства, взаимодействия педагогов дополнительного образования и педагогов школ района, обобщения опыта работы педагогического сообщества и в соответствии с планом работы управления образования администрации МО МР «Усть - Цилемский» на 2018 год 21 марта 2018 года на базе МБУДО «Районный центр детского творчества «Гудвин» проведено заседание районного методического объединения педагогов дополнительного образования района по теме: «Совершенствование профессиональной компетенции педагога в новых условиях развития системы дополнительного образования».
На РМО прозвучали актуальные вопросы, касающиеся дополнительного образования:
1.​ «Доступное дополнительное образование для детей. Стратегия развития дополнительного образования»» - Чупрова Ольга Васильевна, директор МБУДО «РЦДТ «Гудвин».
2.​ «Структура и принципы программ дополнительного образования» - Осташова Наталья Александровна, заместитель директора по УВР; Корнева Ирина Владимировна – педагог дополнительного образования.
3.​ «Воспитательная работа изостудии «Палитра» - Ермолина Галина Петровна, педагог дополнительного образования МБУДО «РЦДТ «Гудвин».
4.​ "Эффективные приемы работы театрального объединения «Балаган» - Осташова Валентина Александровна, педагог дополнительного образования МБУДО «РЦДТ «Гудвин» с. Трусово
5.​ «Организация рефлексии в процессе обучения и воспитания» - Чупрова Наталья Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУДО «РЦДТ «Гудвин».
Также педагогами были представлены и Мастер-классы
1.​ Техника «Стринг Арт» - Носов Алексей Александрович, педагог дополнительного образования МБУДО «РЦДТ «Гудвин».
2.​ «Букет роз в технике акварель» - Поздеева Надежда Николаевна, педагог дополнительного образования МБУДО «РЦДТ «Гудвин» с. Хабариха.
3.​ «Развитие и мотивация творческих способностей в процессе проектной деятельности» - Чупров Дмитрий Васильевич, учитель технологии МБОУ «Окуневская СОШ».
4. «Лэпбук как современное средство обучения в дополнительном образовании» - Дуркина Марина Кирилловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «РЦДТ «Гудвин».
Участники РМО представили практический опыт работы, результаты собственной деятельности, поделились имеющимися наработками, по возможности предоставили раздаточный материал в дружественной рабочей атмосфере. В конце мероприятия каждый участник провел рефлексию. оценив, что из полученного на РМО ему не пригодится, что нужно обдумать и переработать, а что он возьмет с собой и начнет применять в своей практике. Благодарим всех за участие и желаем успехов в работе!
 
Просмотров: 249 | Добавил: olga
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
ПФДО